Приветствую Вас Прохожий | RSS Вторник
2024-05-21, 1:06:55 AM
SITE LOGO
Форма входа
Главная ФИЛОСОФИЯ. - Страница 2 - Форум школы №1071 Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Morg, Chick, Justice  
Форум школы №1071 » ===>Основное<=== » Общение » ФИЛОСОФИЯ. (..Тысячи ответов так и не дождутся вопросов..)
ФИЛОСОФИЯ.
nemishaДата: Воскресенье, 2006-06-25, 11:31:36 PM | Сообщение # 21
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет,зло-это отсутствие добра


 
ChickДата: Воскресенье, 2006-06-25, 11:34:08 PM | Сообщение # 22
Принцесса на горошине:)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (nemisha)
Нет,зло-это отсутствие добра

smile
лан перефразирую

Почему для кого-то зло-это жизненный путь?Что в этом хорошего?


Красива и безобразно капризна.
Слаба и сильна. Её сила в слабости.
Доброта и воплощение зла.
Ангельски мила и дьявольски умна.
И не так глупа, чтобы показывать свой ум..


Сообщение отредактировал Chick - Воскресенье, 2006-06-25, 11:34:20 PM
 
PypsikДата: Воскресенье, 2006-06-25, 11:38:01 PM | Сообщение # 23
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Chick)
Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

я в нее не верю.. может, она и есть, но я все равно не верю...
человек же всегда ищет что-то новое.. все ему нужно попробовать.. вот так и дружба когда-нибудь станет обыденной и надоест, захочется большего..

Quote (ETI)
Почему маленький,почти не значащий ничего,шаг вперёд зачастую сделать труднее чем огромный скачок назад?

будущее пугает неизвестностью, а прощлое всегда хочется либо исправить, либо повторить... вот и возвращаешься всегда к разведанному и бывшему..

Quote (nemisha)
А есть ли судьба,или мы сами делаем свою жизнь из отдельных моментов?

судьба есть! но иногда, мне кажется, человек способен настолько изменить себе и сделать что-то неожиденное и противоестественное для себя самого, что судьба изменится и жизнь пойдет по-другому..

Добавлено (2006-06-25, 11:38:01 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Chick)
Почему для кого-то зло-это жизненный путь?Что в этом хорошего?

потому что зло совершать легче, чем добро и те, кто делают зло - слабые люди!
но бывает и зло во благо)) это отдельная тема))


 
ObjatijaДата: Понедельник, 2006-06-26, 0:24:19 AM | Сообщение # 24
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (nemisha)
А есть ли судьба,или мы сами делаем свою жизнь из отдельных моментов?

Я считаю, что судьба есть... мы всё-равно подсознательно верим в это.. но при этом мы тоже очень влияем на неё..... если конечно сидеть и ждать, пока там случится то, что преднаписанно судьбой, то естественно ничего не дождёшься, человеку нужно стремиться и добиваться того, что он хочет,а от судьбы всё-равно не уйдёшь..
Как говорится: Пути Господни неисповедимы biggrin

Quote (Chick)
Почему для кого-то зло-это жизненный путь?Что в этом хорошего?

Наверно потому что человек жутко разочаровался в жизни, для него потерян смысл жизни, он не видит радости и всего прекрасного,что даёт нам жизнь, а видит только зло которое возможно когда-то совершили ему и теперь он живёт только тем, что делает плохо другим....
Ничего хорошего в этом нет, таким людям можно только посочувствовать и попытаться помочь если это возможно...

Добавлено (2006-06-26, 0:24:19 Am)
---------------------------------------------
Вопрос: Нужна ли человеку надежда, вера во что-либо, вдохновление??? Это помогает при жизни?


 
JulkaДата: Понедельник, 2006-06-26, 0:28:41 AM | Сообщение # 25
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Objatija)
Вопрос: Нужна ли человеку надежда, вера во что-либо, вдохновление??? Это помогает при жизни?

я чесн не наю,как на это ответить..вроде бы и нужна,а вроде бы каждый человек полагацца должен на себя) но надеяцца нам никто не запртети)))) happy


Хатю..(=
 
mOreAllДата: Понедельник, 2006-06-26, 0:40:04 AM | Сообщение # 26
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
вера нужна,без веры тяжело:)
как можно жить без веры ,если хотите без цели? Человек для того наверн и живет чтобы чего то достичь,а как без веры жить,как себя вести,тогда зачем все это?
Много чего есть у нас и нам без этого не жить)мы русские)для нас вера есть всегда!:)


we are top the league
 
Third_eyeДата: Понедельник, 2006-06-26, 1:55:08 AM | Сообщение # 27
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Chick)
Почему для кого-то зло-это жизненный путь?Что в этом хорошего?

А почему бы не продать душу дьяволу вместо того чтобы страдать всю жизь для получения результата который "должен быть" по чьим-то словам...


"You said you would die for me. Why then are you so surprised to hear your own Eulogy?" - Tool, Eulogy
==========================================================================
 
ETIДата: Понедельник, 2006-06-26, 7:28:37 AM | Сообщение # 28
Гипер-юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Chick)
Почему для кого-то зло-это жизненный путь?Что в этом хорошего?

Потому,что этот человек считает это правильным и приемлимым... Вообще в нашем мире нет чётких границ,границы устанавливает каждый сам для себя,и что для кого-то является злом,для меня может быть высшей добродетелью...
Quote (Objatija)
Нужна ли человеку

...
Quote (Objatija)
надежда

Это то,что ведёт тебя по Жизни. Это та же самая цель,пусть она зачастую недостижима,ведь надеятся можно на многое,а не получить ничего. Вопрос не в том нужно ли надеятся,а в том на что надеятся... Итак,господа,надеемся на лучшее! Улыбаемся и машем... smile
Quote (Objatija)
вера во что-либо

Вот представьте себе человека,который не ВЕРИТ... Не верит в свои силы,не верит в любовь,не верит,да хоть в любую фигню... Трудно жить не веря хоть во что-то,становишся чем-то вроде стеклотары,которой ничего не надо на этом белом свете. Нет! Нужно верить в то,во что хочется верить и не скрывать этого!!! Улыбаемся и машем... smile
Quote (Objatija)
вдохновление

Вдохновение это единственная из этих трёх вещей,которая не зависит от тебя самого/самой,это то что приходит внезапно и медленно исчезает.Ты не можешь этого контроллировать,и это единственная вещь/ситуация в которой следует просто отдаться происходящему,плыть по течению и ТВОРИТЬ,что бы это ни было...Стихи,рисунки,фигурки из глины smile ,подарки,УЛЫБКИ и хорошее настроение. Если уж с вами случаются такие приступы вдохновения,то их стоит ценить,а не относится к этому как к очередной фигне,которая выбивается из вашего образа жизни... Улыбаемся и машем... smile
Quote (Objatija)
Это помогает при жизни?

Это помогает оставаться ЖИВЫМ,а не быть тюфяком без мыслей и эмоций...
Кричим и пляшем... smile


Сквозь печаль я коротаю свои дни,
То и дело спотыкаюсь,натыкаюсь на зажженные мосты,
И пусть любая беда меня сбивает с пути,
Я всё равно буду идти,ведь надо дойти...


Сообщение отредактировал ETI - Понедельник, 2006-06-26, 7:29:14 AM
 
evolIДата: Понедельник, 2006-06-26, 10:10:04 AM | Сообщение # 29
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Chick)
Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

даамс..) в тему Ницше - я уже как-то говорил что чтобы нравиться не нужно быть сногсшибательным.. надо просто не вызывать отвращения (: а дальше уже совсем другие факторы воспринимаются )
В дружбу между м и ж я очень долго верил.. и буду верить! даже с долей физического отвращения..) по поводу их недолговечности .. ну ессно природа работает ) а вообще малоли как это закончится? если это сейчас дружба для вас то именно это и надо сейчас черпать из вашего общения - дружбу. а не думать кто в кого влюбился

Quote (ETI)
Почему маленький,почти не значащий ничего,шаг вперёд зачастую сделать труднее чем огромный скачок назад?

потомучто жизнь - "игра" на выбывание, простите за простоту.

Quote (nemisha)
А есть ли судьба,или мы сами делаем свою жизнь из отдельных моментов?

а есть судьба (: кто сказал что все старания и рвения тоже не прописаны в вашей судьбе ? это же не значит что можно опустить руки и ничего не делать (: кому как судьба предложит.. ) глупость конечно, но хочется верить..не только в себя.

Quote (Chick)
Зло-это образ жизни?

нет, это образ для окружающих.. веришь ? )
а вообще смотря как кто это воспринимает.. и какой это образ собственно: хитрые пути общения - нет это не зло, это скорее другие слова..
криминальные дела - вот наверное образ жизни "Зло"

Quote (Chick)
Почему для кого-то зло-это жизненный путь?Что в этом хорошего?

хм, ну опять же что такое зло ? (: ктото умеет одно а ктото умеет другое, вот почему. а хорошего в этом то что тот кто умеет, тому этим жить легче.


fun (:
 
unusual1derДата: Понедельник, 2006-06-26, 2:45:58 PM | Сообщение # 30
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Chick)
Почему для кого-то зло-это жизненный путь?Что в этом хорошего?

потому что ктото очень слабый и боиться стать добрым, чтобы не показывать свою слабость...

Quote (Pypsik)
А есть ли судьба,или мы сами делаем свою жизнь из отдельных моментов?

да есть... но её мы можем изменить...в этом то и загадка жизни....

читайте героя нашего времени...

Quote (Objatija)
Вопрос: Нужна ли человеку надежда, вера во что-либо, вдохновление??? Это помогает при жизни?

как жить без цели... невозможно... ты просыпаешься утром и знаешь что тебе надо сделать тото и тото, а если нет такого, то есть нечто иное, например ты знаешь что хочешь сегодня посмотреть кино...и эта простая и банальная вещь сегодня тебя вдохновляет, а завтра мож ты будешь заниматься чемто более высоко-интеллектуально-духовно-културным...

вот собсно и всё... это тебе и помогает жить....это тебе и нужно... иначе нельзя..
именно надеждаи вера в нечто неизведанное вот что нами правит...

моё мнение..


 
nemishaДата: Понедельник, 2006-06-26, 8:35:05 PM | Сообщение # 31
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Objatija)
вдохновление???

Великий композитор Чайковский сказал:"Вдохновение не приходит к ленивым".Преклоняю колени перед словами ВЕЛИКОГО мастера...



 
Third_eyeДата: Вторник, 2006-06-27, 0:37:29 AM | Сообщение # 32
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (nemisha)
Великий композитор Чайковский сказал:"Вдохновение не приходит к ленивым".Преклоняю колени перед словами ВЕЛИКОГО мастера...

зато у ленивым приходит допинг ну там как полагается и вдохновение и эйфория и т.д.....а еще я придумал новый термин - вдохновение допинга(от слова вдохнуть)


"You said you would die for me. Why then are you so surprised to hear your own Eulogy?" - Tool, Eulogy
==========================================================================
 
JulkaДата: Вторник, 2006-06-27, 0:51:20 AM | Сообщение # 33
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Репутация: 19
Статус: Offline
Third_eye, lol

"Люблю одного,Встречаюсь с другим,Нравицца теретий...." (с) Как вы думаете,стоит ли такого человека осуждать?..


Хатю..(=
 
ObjatijaДата: Вторник, 2006-06-27, 2:01:31 AM | Сообщение # 34
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Julka)
"Люблю одного,Встречаюсь с другим,Нравицца теретий...." (с) Как вы думаете,стоит ли такого человека осуждать?..

ммм.... то что нравятся многие - это вполне нормально... нравицца не запрещено и если тебе, то тоже... но любить можно только одного человека, если чувства и любовь есть, то он будет с тобой и другие ему(ей) не нужны будут...
Не знаю можно или нет осуждать, но если говоришь, что любишь, а сам с другой и при этом ещё нравятся, то это не любовь точна.. это игра просто.. а я не люблю когда со мной играют и врут.... angry
Мне это ненравится.... моё мнение...))


 
ETIДата: Вторник, 2006-06-27, 7:48:32 AM | Сообщение # 35
Гипер-юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Julka)
"Люблю одного,Встречаюсь с другим,Нравицца теретий...."

Вольный перевод:"Я так люблю X,но знаю,что мне никогда с ним не быть(по каким-то определённым причинам),но жизнь-то продолжается надо ведь мне быть с кем-то,детей и свой дом тоже ведь хочется,поэтому я с человеком Y,ой,а вот у моей подружки есть человек Z,он такой миленький,аж не могу..."
Не многие способны на такое... Но,ИМХО,чаще такое происходит с людьми,которые находятся в сложной ситуации,как написал я,и выбора у них нет.
Осуждать?А кто мне вообще может объяснить зачем осуждать кого-то?Что от этого изменится,вы ведь не думаете,что он внемлет вашим доводам... smile Если и стоит осуждать,то только у себя в голове,и даже не столько осуждать,сколько поймать то чувство отвращения,которое вы испытываете при мысли об этом,и сказать себе:"Низачто и никогда я не буду делать так!" И относиться к этому как к личному выбору каждого человека...
Quote (Julka)
Люблю одного

Любовь – это когда человек полюбил жизнь,потому что в этом мире есть та,без которой он не хочет жить.


Сквозь печаль я коротаю свои дни,
То и дело спотыкаюсь,натыкаюсь на зажженные мосты,
И пусть любая беда меня сбивает с пути,
Я всё равно буду идти,ведь надо дойти...
 
K-O-TДата: Вторник, 2006-06-27, 4:00:31 PM | Сообщение # 36
Обер-Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Objatija)
если конечно сидеть и ждать, пока там случится

Если веришь в судьбу и сидишь и ждёшь,пока там че-то случится,значит тебе и преднаписано сидеть и ждать.И если тебе ПРЕДНАПИСАНО,то ты никак не можешь ни на что повлиять,потому что НЕ ТЫ творец судьбы.А если в судьбу не верить,то получается ты сам её и строишь.



Trance --> making live | teaching to fly <--
 
ChickДата: Вторник, 2006-06-27, 7:49:44 PM | Сообщение # 37
Принцесса на горошине:)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы в ответе за тех,кого приручили?

или
какую ответственность мы несём за людей,с которыми нас связывает(-вало) что-либо(я о высоком-дружба,любовь,или мб вы родственники\вы встречались))......?..


Красива и безобразно капризна.
Слаба и сильна. Её сила в слабости.
Доброта и воплощение зла.
Ангельски мила и дьявольски умна.
И не так глупа, чтобы показывать свой ум..
 
ИдиотЪДата: Вторник, 2006-06-27, 11:19:48 PM | Сообщение # 38
Белый Тигриный полуБОГ
Группа: Старец-альбинос
Сообщений: 702
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Chick)
Мы в ответе за тех,кого приручили?

или какую ответственность мы несём за людей,с которыми нас связывает(-вало) что-либо(я о высоком-дружба,любовь,или мб вы родственники\вы встречались))......?..


"Каждый баран ищет свой нож"(с) Глупо оспаривать...ничто не случается из-за чьей то прихоти достаточно вспомнить историю, в которой даже мелочи имели своё обоснование...


Я срублю себе дом с трубой
У созвездий всех на виду,
Погрущу вечерок-другой
И зверёныша заведу.
Буду чистить ему ворсу,
Пересчитывать волоски.
 
SmokyДата: Вторник, 2006-06-27, 11:47:34 PM | Сообщение # 39
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
судьба это тот шанс который дается каждому из нас... но ты выбираешь сам, воспользуешься ты им или отложмшь и будешь строить жизнь сам...

Добавлено (2006-06-27, 11:47:34 Pm)
---------------------------------------------
если мы кого то приручаем, то мы в первую очередь должны дать ему понять что такое самостоятельность и подготовить его к этому... если это делать то мы за них не в ответе!


"Если жизнь отрава, смерть - противоядие"(с)
[url=http://imageshack.us]
 
JusticeДата: Вторник, 2006-06-27, 11:56:59 PM | Сообщение # 40
Наполеон!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3014
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Julka)
"Люблю одного,Встречаюсь с другим,Нравицца теретий...." (с) Как вы думаете,стоит ли такого человека осуждать?..

осуждать в любом случае нельзя.. это не ваше дело.. незачем лезть в чужую жизнь. если человек так делает, значит так надо... и он в ответе за свои поступки..
действительно, как говорит ети, а может такая ситуация... а может просто не может определиться..что и кто нужен.. help



I like u!! mm..!!
 
Форум школы №1071 » ===>Основное<=== » Общение » ФИЛОСОФИЯ. (..Тысячи ответов так и не дождутся вопросов..)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz